Небольшое движение на свиных рынках ЕС

Небольшое движение на свиных рынках ЕС

Ситуация на европейских рынках свиней остается ста...

Еженедельный обзор свиного рынка ЕС

Еженедельный обзор свиного рынка ЕС

На европейском рынке свиней уровни спроса и предло...

Камеры созревания и сушки KLIMATHERM

Камеры созревания и сушки KLIMATHERM

Предметом деятельности фирмы-производителя KLIMATH...

Даже если датчане не демпинговали, в мясе нужно было «что-нибудь найти»

Даже если датчане не демпинговали, в мясе нужно было «что-нибудь найти»

По мнению Дидзиса Шмита, бывшего главы Латвийской ...

Rīgas Miesniekam jauns vadītājs

Rīgas Miesniekam jauns vadītājs

Par gaļas pārstrādes uzņēmuma Rīgas Miesnieks jaun...

Эксперт: надо помешать скупке латвийских предприятий

В Латвии необходимо составить список предприятий, не подлежащих продаже иностранцам. Инвестиции необходимы только в тех отраслях, куда Латвия сама не может вложить свои средства, отметил в интервью Латвийскому радио глава Латвийский федерации продуктовых предприятий Дидзис Шмитс.


Комментируя продажу латвийского предприятия Pure Food бельгийскому концерну Puratos, Шмитс заметил, что эта сделка может быть очень выгодна владельцам предприятия, но для государства и национальных интересов – это "огромные, огромные, огромные потери".

Латвия в очередной раз потеряла часть своего суверенитета, считает глава федерации. Государству надо было предложить особые снисхождения для Pure Food, но вместо этого никто не потревожился о сделке.

Шмитс также напомнил, что недавно сменились собственники одного из крупнейших молочных заводов Rīgas piena kombināts, и это произошло в статической отрасли.

"Без национальных предприятий нет национального государства", - добавил Шмитс.

Источник: DELFI
Фото: LETA

Add comment


Security code
Refresh